ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОЛОГРАММЫ НА УРОКАХ ФИЗИКИ СОВМЕСТНО С ИНТЕГРАЦИЕЙ ИННОВАЦИОННОГО МЕТОДА ПРЕПОДАВАНИЯ

Ризаева Гулноза Хикматулоевна, учитель физики средней школы №21 город Бухара

Авторы

  • Ризаева Гулноза Хикматулоевна

Аннотация

В статье рассматривается использование голограммы на уроках физики совместно с методикой преподавания «Лабиринт». Указанны разделы и темы, относящиеся к предмету «Физика», в которых возможно использование голограммы. Приведена схема использования инновационной методики в преподавании физики на примере темы «Состав атомного ядра», показывающая преимущество инновационных методов преподавания. Предлагаются этапы внедрения этой методики с целью совершенствования образовательного процесса. Использование инновационного метода преподавания в процессе обучения - одно из важнейших направлений для развития логического мышления учащихся средне - образовательных учреждений.

Библиографические ссылки

И.Н.Луйк, К.В.Политаева , В.Г.Соловьев. Экспериментальное изучение голографии в школьных и университетских учебных физических лабораториях // Серия. Естественные и физико-математические науки. 2017. №7. С.111.

Денисюк Ю.Н. Мой путь в голографии. В кн.: Ю.Н.Денисюк – основоположник отечественной голографии: Сборник трудов Всероссийского семинара / СПб: СПбГУИТМО. 2007. – с. 7-14.

http://www.holography.ru

http://www.holography.ru/mainrus.htm

https://doc4web.ru/fizika/golografiya-v-shkolnom-kurse-fiziki.html

http://docplayer.ru/123607192-Golografiya-gologramma-i-eyo-primenenie-praktiko-orientirovannyy-proekt.html

Загрузки

Опубликован

2022-01-19