ТВОРЧЕСКИЙ УЧИТЕЛЬ – ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОГРЕСС ОБЩЕСТВА

Пиримбетов Бахит Аллабаевич докторант Нукусский государственный педагогический институт

Авторы

  • Пиримбетов Бахыт Аллабаевич

Ключевые слова:

социально-экономическое развитие, знания, навыки, квалификация, компетентность, учитель, студент, непрерывное образование, педагогический процесс, творчество, педагогический артистизм.

Аннотация

в данной статье раскрывается развитие современной системы непрерывного образования, степень профессиональной компетентности педагогов. Также заявлено, что цель образования должна быть ориентирована на самоконструирование свободной, творческой личности с помощью метода воспитания педагогов, формирование будущей жизненной стратегии с тем, чтобы иметь возможность определять и изменять ее, развитие его индивидуальных особенностей, способностей и умений. В качестве вывода подчеркивается, что учителя должны регулярно работать над собой, быть в курсе новых нормативных правовых актов по системе образования и инноваций в этой области, постоянно изучать передовой зарубежный опыт, применять необходимый в образовательной практике, прививать национальные и общечеловеческие ценности в сознании учащихся.

Библиографические ссылки

Педагогика: энциклопедия. II жилд / тузувчилар: жамоа. – Т.: “Ўзбекистон миллий энциклопедияси” Давлат илмий нашриёти, 2015. – 376 б.

158. Степихова В.А. Педагогическая мастерская // Начальная школа.- 1999, -№1,- С.-57.

Загрузки

Опубликован

2022-11-05